Cotta’sche Verlagsbuchhandlung
availability: Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International (CC BY-NC-SA 4.0) (http://creativecommons.org/licenses/by-nc-sa/4.0/)

Cotta’sche Verlagsbuchhandlung
identifier: 5056474-2
1659 in Tübingen gegründet; ab 1798 zudem Filiale in Stuttgart, ab 1810 Verlagssitz dorthin verlagert; 1816 Verkauf des Geschäfts in Tübingen.